При поддержке Kapital Bank открылся очередной центр «Yaşa»

Поделиться:

2021-02-08

При поддержке Kapital Bank и совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева в рамках конкурса «Социальные проекты» состоялось открытие Шамахинского районного отделения центра «Yaşa» («Живи»). Центр, расположенный по адресу: город Шамахы, улица Азадлыг, 1, был учрежден общественным объединением «Üçüncü Bahar» («Третья весна»).

В церемонии открытия приняли участие глава Исполнительной власти Шамахинского района Таир Мамедов, депутаты Милли Меджлиса, председатель Совета старейшин города Шамахы Майыл Алыджанов, представители Kapital Bank, Общественного объединения «Региональное развитие», Агентства социальных услуг и другие гости.

Основной целью центра «Yaşa» является организация соответствующих мероприятий с целью предоставления досуга для людей пенсионного возраста, обеспечения активного участия пожилых людей в социально-экономической, политической и культурной жизни страны, а также возможностей для их образования и занятости. В центре имеются комнаты для проведения компьютерных занятий, спорта, танцев, творчества, тренингов, рисования, а также функционирует библиотека.

Следует отметить, что центр «Yaşa» есть и в Баку (поселок Бакиханов, ул. Я. Алиева, 1). В настоящее время более 2000 человек являются его активными членами. В мероприятиях центра, которые бывают посвящены различным темам, каждый раз принимают участие около 70–80 человек. Подробную информацию о центре можно получить по номерам 0556801155, 0555165002 или на сайте www.teqaudchu.az.

Kapital Bank, первый банк страны, входит в состав PASHA Holding и оказывает услуги населению в 102 филиалах и 19 отделениях, имея самую широкую сеть обслуживания в Азербайджане. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также, позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196.